Новокузнецк

Горько! становится лучше

Вот наши свежие обновления и нововведения

Новый раздел "Календарь занятости" вместо "Поиска заказов"Опубликовано 21 июля 2021 г.
Представляем вашему вниманию обновленный раздел “Календарь занятости”, который приходит на смену "Поиску заказов". Заполнение календаря позволит вам существенно повысить количество обращений от потенциальных клиентов, поскольку многие ищут исполнителя с указанием даты мероприятия и видят только тех кто свободен на нужную дату.

В новом дизайне вы можете указывать занятые даты, а также добавлять информацию о конкретном событии.

Заполните информацию прямо сейчас, перейдя по ссылке (только для зарегистрированных).

Подробная информация и правила заполнения календарей указаны в разделе “Календарь занятости” вашего профиля, либо в нашей Базе Знаний.
Специализации, стоимость услуг и поиск заказовОпубликовано 7 августа 2019 г.
Специализации

Горько! вводит в т.ч. не свадебные специализации.
Сначала изменения коснутся фотографов. Затем и представителей остальных ролей.
С подробной информацией по специализациям возможно ознакомиться в базе знаний. 

Стоимость

В каждой специализации появится набор услуг, установленных по умолчанию. Для отображения в каталоге по фильтру специализации необходимо указать как минимум одну цену.
Помимо этого вы можете добавлять свои услуги, определяя их название, описание и стоимость. Этот механизм возможно использовать для добавления, например, пакетных предложений.

Обратите внимание! Указание стоимости в поле описания запрещено!
Для удобства пользователей все цены должны указываться только в разделе “Стоимость”.
И, наконец-то, у нас появилась возможность указывать стоимость:
  • для разных городов,
  • разных дней недели,
  • праздничных дней.​
Свободные даты (Поиск заказов)

В новой версии Горько! вы можете указывать 100 дат на ближайшие 4 месяца.
При этом необходимости указывать стоимость и услугу нет. Стоимость будет заполняться, исходя из указанных вами цен в разделе “Стоимость”.

Внимание! Указание заведомо ложной информации приведет к отключению сервиса поиска заказов.

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по адресу [email protected] или через форму обратной связи “Задать вопрос” в нижней части сайта Горько!.
Возможность регистрации нескольких аккаунтовОпубликовано 2 декабря 2016 г.

По многочисленным просьбам мы сделали возможность зарегистрировать на Горько! несколько аккаунтов в рамках одной авторизации.

Каждый аккаунт функционирует независимо от других ваших аккаунтов, у него отдельные настройки, баланс и всё остальное. Переключаться между аккаунтами можно через выпадающее меню, как показано на скриншоте.

Чтобы зарегистрировать дополнительный аккаунт, откройте в меню пункт «Мои аккаунты» и на открывшейся странице нажмите «Зарегистрировать ещё один аккаунт».

Обратите внимание что регистрировать дублирующие друг друга аккаунты по прежнему нельзя.

Обновление ресторановОпубликовано 1 ноября 2016 г.

Механизм ресторанов на Горько! был значительно улучшен.

Основные нововведения:

  • Расширился перечень характеристик которые могут указать владельцы ресторанов.
  • Если у вашего ресторана несколько залов - вы можете заполнить детальную информацию для каждого зала.
  • Появилась возможность загрузить фото и видео для каждого из залов ресторана.
  • Появился раздел статистики, в котором можно увидеть информацию о всех просмотрах страницы ресторана пользователями. Так же доступна информация о просмотрах контактной информации.
  • Появилась возможность купить PRO-аккаунт через автоматическую биллинговую систему, оплатив картой или электронными деньгами. Для оплаты по безналичному расчету нужно по-прежнему обращаться к менеджерам.
Переводим Горько! вместеОпубликовано 25 мая 2015 г.

Как вы уже могли узнать, стартовал процесс перевода Горько! на английский язык. Нам не обойтись без вашей помощи, поэтому если у вас появилось желание приложить свои умения к этому проекту — добро пожаловать.

Все, что нужно сделать, это зарегистрироваться на проекте crowdin.com и в свободное время вносить перевод на известные вам слова, встречающиеся в нашем интерфейсе.

Для вашего удобства, мы составили небольшую инструкцию, которая поможет вам понять что к чему.

Проходите несложную регистрацию по ссылке: https://ru.crowdin.com/join

Не забудьте подтвердить регистрацию посредством отправленного вам письма, это поможет избежать, в будущем, мелких ограничений.

Теперь вы можете перейти к проекту перевода Горько! по прямой ссылке https://ru.crowdin.com/project/gorko

Также вы всегда можете найти его через быстрый поиск в панели пользователя.

Нажав на открывшейся странице кнопку «Join Translation Project» вы присоединитесь к команде переводчиков проекта Горько!. После чего можно выбрать язык и на следующей странице нажать «translate» для начала работы

Перед вами панель управления переводом

Справа находится панель комментариев, мы будем рады получать от вас вопросы, предложения и сообщения о проблемах в ходе работы.

Слева находится панель со списком слов, требующих перевода.

В центральной зоне отображаются полная информация о переводимых словах, а также поле для перевода.

Переводу подлежат все слова, написанные обычным черным текстом, служебные слова, выделенные скобками и цветом, переводить не требуется.

Для того, чтобы точнее определить значение слова или фразы вы можете воспользоваться подсказкой «Context».

Туда мы помещаем ссылку на страницу, где встречается это текст для перевода, а в сложных случаях прикрепляем скриншот, на котором выделен фрагмент страницы, где находится эта фраза или слово.

Обратите внимание, что в интерфейсе встречаются текстовые конструкции, требующие нескольких словарных форм. К таким относится, например, множественное число. В этом случае перевод нужно указать для обеих форм, переключая вкладки в поле ввода.

Надеемся эта инструкция сделает процесс перевода понятным и несложным.

Обновление бизнес-приложения «Поиск заказов»Опубликовано 19 февраля 2015 г.
Мы собрали достаточно статистики, чтобы с уверенностью заявить, что приложение «Поиск заказов» работает эффективно и принесло немало заказов тем, кто его использовал.

Но мы идем дальше и анонсируем «Поиск Заказов 2.0»!
В этой версии интерфейс стал более удобным, а указание дат теперь абсолютно бесплатно и не зависит от статуса вашего аккаунта.

Для того, чтобы начать, зайдите в приложение «Поиск заказов» и нажмите «Добавить даты». Укажите свои незанятые заказами дни (вы можете выбирать только выходные, потому что 98% заказов на нашем сайте приходится на эти дни). После этого важно заполнить стоимость и сохранить свой выбор.

В наших общих интересах, чтобы посетители сайта получали наиболее актуальные данные о занятости в каталоге профессионалов — по нашим наблюдениям, это увеличивает вероятность того, что невеста найдет себе подходящего исполнителя и сделает заказ.

Поэтому мы вводим понятие достоверности информации. Соответствующий индикатор вы можете увидеть в правой части «Поиска заказов». Положение индикатора иллюстрирует статус достоверности, который учитывается при ранжировании предложений в тот момент, когда невеста указала свою дату свадьбу.
 

Проще говоря, если указанная дата свадьбы совпадает с одной из ваших свободных, а статус достоверности у вас высок, то вашу карточку увидят одной из первых.
 

Технически статус зависит от того, насколько часто и своевременно вы предоставляете информацию о своих свободных датах. Обратите внимание, что учитываются также поступающие от невест жалобы на неправильно указанные данные. Поэтому оперативное обновление информации поможет вам сохранить высокие позиции и исключит возможные недоразумения при звонке от невесты.

Поиск заказов без границОпубликовано 19 февраля 2015 г.
Мы знаем, что многим профессионалам географические рамки не помеха и, зачастую, их работа не ограничивается только родным городом. Представляем вашему вниманию новую опцию «Города», доступную всем владельцам аккаунта PRO.

Теперь обозначить зону своей доступности можно подключая дополнительные города. Для этого зайдите в соответствующий раздел вашего профиля и добавьте интересующий вас город.

Стоимость подключения зависит от популярности города, удаленности его от вас и от объема потенциальных заказов, согласно нашей статистики.

Оцените удобство — все настройки происходят в рамках одного вашего аккаунта и в каком бы из подключенных городов ни искала вас невеста — она, непременно, найдет вашу страницу.
 

Новый алгоритм рейтингаОпубликовано 2 апреля 2014 г.

Сегодня мы запускаем новый алгоритм расчета рейтинга, который будет определять положение исполнителя в каталоге своего региона. Новый рейтинг рассчитывается исходя из многих факторов. Ни формула рейтинга, ни конкретные значения для исполнителей не будут открыто опубликованы.

Формула учитывает в себе большое количество параметров - от активности пользователя на сайте (загрузки материалов, комментирования, голосования в конкурсах и т.п.) до качественной оценки портфолио нашими модераторами.

Хотя саму формулу мы и не будем раскрывать, но общие рекомендации дадим:

  • Хорошо когда ваши фото и видео лайкают пользователи. Лайкать все подряд – плохо.
  • Хорошо иметь положительные отзывы. Но иметь бессодержательные отзывы и отзывы от ботов – плохо.
  • Важна активность на сайте, но в значительно меньшей степени чем качество работ.

Рейтинг рассчитывается автоматически и является динамическим (позиции обновляются ежесуточно в зависимости от произведенных пользователями изменений).

Мы будем периодически дорабатывать алгоритм расчета рейтинга, чтобы добиться лучшего ранжирования.

Новые возможности вместе с «Поиском заказов»Опубликовано 30 июня 2013 г.

С момента запуска проекта мы стремимся к тому, чтобы как можно больше невест находили у нас в каталоге подходящих исполнителей, а для исполнителей наш сайт стал основным источником заказов. Одной из проблем, которую нам приходится при этом решать, является то, что по статистике в 80% случаев при звонке невесты исполнителю из каталога оказывается, что необходимая дата уже занята. С другой стороны, когда у исполнителя не закрыта дата или неожиданно срывается заказ, донести эту информацию до заинтересованных невест крайне тяжело.

Сегодня мы запускаем «Поиск заказов»!

Теперь сайт будет подсказывать невестам на какие даты ищет заказы исполнитель, а если одна из этих дат совпадет с датой свадьбы невесты, то исполнитель будет вынесен в самый верх списка. Указывать информацию о свободных датах может каждый исполнитель в приложении «Поиск заказов».

Вот как это работает:

Выберите нужную дату на календаре.

Просто кликаете на нужную дату и, при желании, указываете сколько будут стоить ваши услуги в этот день.

Вы можете активировать одну дату бесплатно. Одновременно вторую может активировать обладатель активного аккаунта PRO. Остальные даты доступны по цене 10 рублей в сутки.

В вашей карточке будут высвечиваться ваши предложения, которые сможет увидеть каждая невеста, заходящая в каталог.

Вам будет доступна статистика того, сколько человек посетило вашу страницу благодаря этому сервису. Начать пользоваться поиском заказов можно уже сегодня!

PRO-аккаунт — новый вид размещения в каталоге Горько!Опубликовано 1 июля 2013 г.

PRO-аккаунты доступны фотографам, видеографам, ведущим, стилистам и другим специалистам, оказывающим услуги.

На данный момент они не доступны ресторанам, свадебным салонам и прочим организациям.

Пользователи с PRO-аккаунтом показываются в каталоге выше остальных пользователей и выделены цветом. Также PRO-аккаунт дает возможность отправлять в "Фотопоток" 20 фотографий вместо 10 (для фотографов), отправлять в "Видеопоток" 4 видео вместо 2 (для видеографов).

Через месяц после создания аккаунта на Горько!, он будет проверен модераторами. Если уровень работ, представленных в вашем портфолио достаточно высок — вы получаете возможность Активировать PRO-аккаунт.

Также вы можете отправить ваш профиль на модерацию через свой профиль (раздел "PRO-аккаунт"). 

Вы можете оплатить PRO-аккаунт на 3,6 или 12 месяцев. Чем длительнее срок, тем выгоднее цена.

Текущие цены на PRO-аккаунты актуальны до Нового года.

Для того чтобы активизировать PRO-аккаунт, необходимо перейти в раздел "PRO-аккаунт", нажать на кнопку "Активировать PRO" и следовать дальнейшим инструкциям.